Распил  японских автомобилей, купленных на аукционе

В 2009 году правительство Российской Федерации повысило размер госпошлины до 5000 евро на ввоз автомобилей японского производства старше пяти лет с двигателем объемом более двух литров. Чтобы не оплачивать такую растаможку, для доставки из Японии автомобиль подвергается разборке и распиливанию. Разобранное авто проходит таможенный контроль как запчасти  а не целое авто под полную пошлину. Стоимость растаможки такого авто в разы ниже, чем размер пошлины целого транспортного средства.

Подробнее о том, что такое распил авто из Японии.

Как осуществляется распил японских автомобилей

Распиленное авто проходит таможенный контроль, как комплект деталей, а не как транспортное средство. Если с автомобиля снимаются детали, а кузов не распиливается, такой способ транспортировки называется конструктор.

Перед началом распиливания с автомобиля снимаются основные детали:

  • двигатель;
  • коробка передач;
  • ходовая.


Для разных категорий японских автомобилей распил производится по-разному. Кузов легкового автомобиля распиливается по задним стойкам на две части. В двухдверном легковом авто распил возможен только по передней части.

В японских внедорожниках кузов распиливается по четырем задним стойкам крыши.

Распил микроавтобуса по задней части невозможен в связи с отсутствием задних дверей.  Распиливаются эти транспортные средства фигурно: от правой передней до задней раздвижной левой двери.

Фото распиленных авто

Фото: Распилы в порту Владивостока

Что такое японский аукцион, и как купить распил из Японии

Японские аукционы – это вид публичной распродажи подержанных автомобилей, где покупателем становится предложивший наиболее высокую цену за лот. Чтобы купить автомобиль с аукциона, нужно оставить заявку на сайте компании-поставщика японских авто. Поставщик примет участие в торгах, приобретет автомобиль по требуемым параметрам, доставит его во Владивосток и при необходимости поможет с отправкой в регион России. 

Если авто ввозиться распилом, после прохождения таможенного контроля и оплаты пошлины распиленное авто доставляется в автомобильный сервис. В сервисе проводится сборка, сварка кузова, шпаклевка и покраска. Автомобиль приобретает свой первоначальный вид. Определить, что транспортное средство когда-то подвергалось распилу, можно только в автомобильном сервисе путем снятия пластика в салоне и резинок с дверей. Наличие сварочных швов на кузове можно установить только при тщательном досмотре, с подъемом автомобиля на подъемнике.

Схема покупки авто

Шаг 1

Оставьте заявку на сайте или позвоните нам
8-800-350-35-27

Шаг 2

Поможем подобрать автомобиль в Японии

Шаг 3

Заключение договора и внесение предоплаты

Шаг 4

Покупка на аукционе и доставка в Россию

Шаг 5

Выдача авто или отправка в регионы

Хотите заказать автомобиль?