Обзор на автомобиль Nissan March (Ниссан Марч), 4-го поколения

Четвертое поколение пятидверного хэтчбека Nissan March (Ниссан Марч) было разработано на универсальной модульной платформе V, которая легла в основу таких моделей, как Juke, Leaf и Latio, при этом в процессе разработки особое внимание уделялось современным стандартам управляемости и безопасности. В 2013 г. Nissan анонсировал рестайлинг модели, известной в некоторых регионах как Nissan Micra.

После рестайлинга Nissan March приобрел более современный и агрессивный внешний вид, благодаря обновленной передней части с новыми фарами и характерной радиаторной решеткой с V-образным элементом, которая стала визитной карточкой бренда. Модификации коснулись оформления бампера, дизайна 15″дюймовых дисков, заднего спойлера, фонарей заднего хода и туманных фар.

В интерьере основное внимание привлекает переработанная центральная консоль с обновленным мультимедийным устройством и прямоугольными вентиляционными отверстиями.

Модернизированный March, производился с июня 2013 по август 2022 года.

Модель предлагается в комплектациях S, X, G, Nismo, Nismo S, Bolero.

nissan_march_nismo

Технические характеристики

Обновленный Nissan March 4-го поколения оснащен стандартным 1,2-литровым бензиновым двигателем HR12DE. Этот трехцилиндровый мотор в 79 л.с. с максимальным крутящим моментом 106 Н*м адаптирован к работе с бензином АИ-92 и АИ-95 и сочетается с вариаторной трансмиссией, позволяя автомобилю расходовать топливо в пределах 4,3-5,7 литров на сто километров. Предлагается как с передним приводом, так и с системой полного привода e-4WD.

Спортивная модель NISMO S оборудована более мощным 1,5-литровым двигателем HR15DE, четырехцилиндровым агрегатом, который выдает максимум в 116 л.с. с реализацией крутящего момента 156 Н*м. Что касается уникальной версии Bolero A30, то она получила 1,6-литровый двигатель HR16D с мощностью до 150 л.с. и крутящим моментом 160 Н*м.

Оба мощных варианта оснащены передним приводом, пятиступенчатой механической коробкой передач, и рассчитаны на использование бензина АИ-98.

У данной модель спереди независимая подвеска и полузависимая сзади.

Автомобиль оборудован рулевым механизмом с электрическим усилителем типа "шестерня-рейка", а также имеет дисковые тормоза на передних колёсах и барабанные на задних.

Габариты кузова составляют в длину 3825 мм, в ширину 1665 мм и в высоту в диапазоне от 1495 до 1525 мм, при колесной базе в 2450 мм. Наименьший радиус разворота составляет 4,5 метра.

В зависимости от комплектации, автомобиль комплектуется шинами размером 165/70R14 или более крупными 205/45R16 для спортивных моделей.

Дорожный просвет стандартной модели варьируется от 130 до 145 мм, в то время как у спортивных версий он немного меньше — от 120 до 125 мм.

salon_nissan_march

Комплектации салона и внутреннее оснащение

Стандартная модель March S предлагает базовый набор опций:

  • доступ без ключа;
  • комплект электрооборудования;
  • центральный замок;
  • настраиваемую стойку рулевого управления;
  • систему управления климатом.

Следующая по уровню версия X, дополняет базовый набор расширенными функциями, такими как:

  • кнопка запуска;
  • старт-стоп с умным ключом;
  • ручки дверей под цвет кузова;
  • тонированные задние стекла.

Выше стоит комплектация G, которая получила более высококачественную отделку, дополнительные функции безопасности, такие как, боковые подушки безопасности и тахометр.

manage_nissan_march

В конце 2013 г. были представлены NISMO и NISMO S – спортивные модификации. Обе версии выделяются аэродинамическими элементами, включая передний спортивный бампер с интегрированными воздухозаборниками, увеличенный спойлер задней части, декоративные накладки на подножки, а также, кожаный руль и салон, декорированный красной строчкой и логотипом NISMO на сиденьях. Для удобства предусмотрен комплекс современных функций, включая мультимедийную систему с широкоформатным дисплеем и электроскладываемые боковые зеркала.

Спецверсия Bolero сохраняет свою уникальность с "ретро"-дизайном радиаторной решетки и бампера, эксклюзивными дисками, премиальными материалами отделки интерьера, а также кожаным рулевым колесом.

К 30-летию подразделения Autech, Nissan выпустил лимитированную серию Bolero A30 всего тридцатью экземплярами, оборудованную 150-сильным двигателем, спортивной подвеской для увеличения колеи, широкими колесными арками и усиленными тормозами, подчеркивая эксклюзивность и спортивный дух модели.

У всех комплектаций March объём багажного отсека составляет 265 л, однако возможно его увеличить до 1132 л, если сложить задние сиденья, которые в большинстве комплектаций делятся в пропорции 60:40.

Системы безопасности

В обновленном March базовая комплектация включает систему ABS с электрораспределением тормозных усилий и функцией помощи при экстренном торможении, две фронтальные подушки безопасности, передние преднатяжители ремней безопасности и крепления для детских автокресел.

Как опция предлагаются дополнительные боковые подушки безопасности и шторки, а также фары на ксеноновых лампах.

В мае 2014 г в перечень стандартного оборудования были включены системы стабилизации и противоскольжения.

Стоимость Nissan March

 

С Nissan March часто смотрят

Если вы чувствуете, что пришло время обновить ваш автомобиль Авто лайф – это ваш надежный проводник в мире высококачественных и проверенных автомобилей. С нашей помощью, выбор и покупка автомобиля становятся простыми и приятными. Мы гарантируем широкий выбор и профессиональное обслуживание на каждом шагу. Сделайте свой выбор сегодня и начните путь с автомобилем, который действительно вас вдохновляет! Авто лайф

Схема покупки авто

Шаг 1

Оставьте заявку на сайте или позвоните нам
8-800-350-35-27

Шаг 2

Поможем подобрать автомобиль в Японии

Шаг 3

Заключение договора и внесение предоплаты

Шаг 4

Покупка на аукционе и доставка в Россию

Шаг 5

Выдача авто или отправка в регионы

Хотите заказать автомобиль?