Обзор автомобиля Nissan Dayz 2-го поколения

Nissan DAYZ 2019 года – это пятидверный хэтчбек второго поколения, доступный как с бензиновым двигателем, так и в гибридном варианте.

В данной статье рассмотрим бензиновые версии Nissan DAYZ.

nissan_dayz

Технические характеристики

Новое поколение предлагает улучшенный 0.7-литровый двигатель с мощностью 52 л.с. в атмосферном исполнении, крутящий момент 60 Нм.

Все модели оснащены обновленным вариатором (CVT), который обеспечивает низкий коэффициент трения, улучшенный отклик на ускорение.

Доступны переднеприводные и полноприводные версии.

Комплектации с передним приводом обеспечивают более высокую экономичность, лучшую динамику на дороге за счет меньшего веса и механических потерь. Полноприводные версии предлагают улучшенное сцепление с дорогой и повышенную устойчивость в сложных погодных условиях, но при этом имеют несколько выше расход топлива.

Переднеприводные модели в режиме WLTC показывают расход топлива 4,7 л/100 км, а полноприводные —5,4 л/100 км. 

salon_nissan_dayz

Салон и внутреннее оснащение 

Nissan DAYZ 2019 года имеет современный, комфортабельный интерьер, оборудованный последними технологиями для безопасности и удобства водителя и пассажиров.

Салон предоставляет достаточно места для всех пассажиров, доступен в различных цветовых оттенках с применением высококачественных материалов для обивки. Отличительной чертой специальных серий, например, Bolero, является особая отделка интерьера с комбинацией искусственной кожи и ткани, а также уникальные цветовые решения. 

Новая платформа позволила увеличить колесную базу, что поспособствовало увеличению пространства для ног в задней части салона. Багажник также стал более вместительным.

У водителя и переднего пассажира появилась возможность регулировать сиденья, изменяя положение по своему усмотрению. В расширенном пакете оснащения предлагается подогрев водительского сиденья. 

Электропривод зеркал и окон облегчает управление положением зеркал, регулировку стекол.

Комфортную температуру в салоне обеспечивает система климат-контроля или кондиционер.
Мультимедийная система с сенсорным экраном, поддерживает Bluetooth, USB и, в некоторых случаях, навигацию.

Аудиосистема с возможностью управления на рулевом колесе позволяет водителю контролировать музыку и телефонные звонки без отвлечения от дороги.

Система интеллектуального ключа с кнопкой запуска двигателя дает возможность запустить автомобиль без традиционного ключа.

manage_nissan_dayz

Системы безопасности

Nissan DAYZ 2019 года был разработан с учетом последних достижений в области безопасности, предлагая комплексный подход к защите жизни и здоровья водителя и пассажиров, а также к предотвращению аварийных ситуаций на дороге. Вот ключевые аспекты безопасности для этой модели.

  • Система проактивной безопасности ProPILOT представляет собой полуавтономную технологию вождения, которая может автоматически контролировать дистанцию до впереди идущего автомобиля, поддерживать автомобиль в пределах полосы движения.
  • Система предупреждения о столкновении и автоматического торможения обнаруживает потенциальную угрозу столкновения с другим транспортным средством или пешеходом перед автомобилем и, при необходимости, автоматически применять тормоза для предотвращения или смягчения последствий столкновения.
  • Система контроля слепых зон предупреждает водителя о транспортных средствах, находящихся в слепых зонах, что особенно полезно при смене полосы движения.
  • Nissan DAYZ оснащен фронтальными, боковыми подушками безопасности, а также шторками безопасности, обеспечивая всестороннюю защиту водителю и пассажирам при столкновениях.
  • Стандартизированные крепления ISOFIX обеспечивают надежную установку детских автокресел, что критически важно для защиты маленьких пассажиров.
  • Система помощи при старте на подъеме (Hill Start Assist) предотвращает нежелательное откатывание автомобиля на подъеме при переключении с педали тормоза на педаль газа.
  • Системы контроля траектории и устойчивости (VDC, TCS) помогают поддерживать контроль над автомобилем в сложных дорожных условиях, например, при резком маневрировании или на скользкой дороге.
  • Система кругового обзора Around View Monitor с детекцией движущихся объектов обеспечивает виртуальный вид сверху на автомобиль, значительно упрощая парковку и маневрирование в тесных условиях, а также предупреждает о движущихся объектах вокруг автомобиля.

Стоимость Nissan DAYZ

 

С Nissan DAYZ часто смотрят

Если вы чувствуете, что пришло время обновить ваш автомобиль Авто лайф – это ваш надежный проводник в мире высококачественных и проверенных автомобилей. С нашей помощью, выбор и покупка автомобиля становятся простыми и приятными. Мы гарантируем широкий выбор и профессиональное обслуживание на каждом шагу. Сделайте свой выбор сегодня и начните путь с автомобилем, который действительно вас вдохновляет! Авто лайф

Схема покупки авто

Шаг 1

Оставьте заявку на сайте или позвоните нам
8-800-350-35-27

Шаг 2

Поможем подобрать автомобиль в Японии

Шаг 3

Заключение договора и внесение предоплаты

Шаг 4

Покупка на аукционе и доставка в Россию

Шаг 5

Выдача авто или отправка в регионы

Хотите заказать автомобиль?