Японские авто для торговых представителей

Работа торговым представителем компании – специфичная и динамичная деятельность. В течение рабочего дня необходимо посещать несколько мест, расположенных в различных районах города. Естественно, без личного автомобиля не обойтись. Пробег машины торгового представителя составляет 4000-5000 км в месяц. Она должны быть:

  • Комфортной;
  • Экономичной;
  • Безопасной;
  • Надёжной.

О том, как выбрать японский автомобиль для работы торговым представителем, на какие характеристики уделить внимание – в материале статьи.

Выбираем автомобиль из Японии

Японские авто для торговых представителей

Какие японские автомобили считаются самыми практичными и наиболее подходящими для торговых представителей? Первая пятёрка лидеров по продажам выглядит следующим образом:

  1. Honda Fit;
  2. Honda StepWGN;
  3. Honda Vezel;
  4. Nissan Note;
  5. Nissan Serena.

Honda Fit – недорогой хэтчбек В-сегмента. Машина имеет высокую крышу и компоновку в стиле минивэн. При длине кузова всего 3830 мм места в салоне более, чем достаточно. Бензиновые двигатели объёмом 1, 3 л и 1, 5 л имеют мощности соответственно 86 л.с. и 110 л.с. На японском аукционе можно выбрать как передне-, так и полноприводную модель.

Выбираем автомобиль из Японии

Ещё один популярный хэтчбек – Nissan Note. Его часто классифицируют как «микровэн». На выбор предлагаются машины с вариатором и 4-ступенчатой АКПП. Note также имеет версию 4WD, которая комплектуется «гидромеханикой». Наибольшим спросом пользуется второе поколение, которое стало выпускаться с 2012 года. На новой платформе V машина стала длиннее – база кузова 4100 мм.

Honda Vezel – машина с выразительным кузовом и довольно мощным мотором: при объёме 1, 5 л реализована мощность в 131 л.с. Для покупателей доступны полноприводные версии и машины с вариатором. Для любителей гибридов представлены Vezel с электродвигателями мощностью 29 л.с. Компания выпускала автомобили и с дизельными ДВС, но их доля на торговых площадках очень мала.

Три вышеописанных модели лучше всего удовлетворяют критериям, предъявляемым торговыми представителями для служебного автомобиля:

  • Вместительность;
  • Безопасность;
  • Комфорт;
  • Экономичность.

Тем, кто предпочитает классические минивэны, стоит обратить внимание на Nissan Serena и Honda StepWGN.

2WD или 4WD: что лучше

Распространённый вопрос, над которым задумываются многие торговые представители: «90 % пробега будет по городу. Какую машину лучше выбрать, передне- или полноприводную? ».

Есть определённые особенности эксплуатации автомобилей и работы привода:

  • В режимах 4WD Lock, 4WD Auto можно ездить на любой скорости сколько угодно, хоть по асфальту, хоть по пресечённой местности, хоть по сугробам;
  • Переключать режимы 4WD/2WD можно в любой момент времени при любой скорости. Главное, чтобы скорости вращения передней и задней осей в момент переключения были синхронизированы, т.е. чтобы автомобиль не буксовал или одна из осей не шла юзом;
  • Негласно считается, что 2WD – более экономичный режим, а 4WD Lock отличается высоким расходом топлива и повышенной шумностью. Но многие автовладельцы не чувствуют разница, отмечая, что разность в расходе топлива не превышает 1-2 л в городских условиях.

На выбор типа привода существенное влияние оказывает и регион. Если планируете работать в суровых зимних условиях при частых снегопадах и гололёде, смело выбирайте 4WD. Работаете в южных широтах, где температура воздуха зимой редко опускается ниже -50 С, рассмотрите вариант приобретения авто 2WD.

Цены на автомобили

цены на японские авто

Стоимость машин на японских аукционах плавно, но неустанно растёт. Скачок цен наблюдался в 2022 году, тенденция продолжается и в 2023-ем. Традиционно, повышение стоимости происходит в апреле-мае. На это влияет несколько факторов:

  • Курс доллара относительно мировых валют;
  • Уровень спроса на территории РФ;
  • Величина пошлин на перевозку морским транспортом.

В России покупают очень много «праворуких» авто. Заказывают даже те категории, которые раньше выпадали из-за высокой стоимости. Одна из ключевых причин: уход с российского рынка большинства ведущих европейских производителей. У большинства автолюбителей нет желания приобретать «отечественные новинки» стоимостью более 1 млн рублей. Разумный и рациональный вариант – авто из Японии за те же деньги в возрасте до 5 лет.

За 1, 21, 7 млн рублей можно купить «дорогущий автобус» - Toyota Alphard 2010-2013 года выпуска. Для настоящей японской машины это не возраст. Качество исполнения, уровень комфорта, безопасность превышают российские авто не в несколько, а в десятки раз.

Другие примеры цен:

  • Honda Fit 2016 года выпуска с пробегом 100 000 км стоит 860 000 рублей;
  • Daihatsu Tanto 6-летнего возраста можно приобрести за 800 000 – 900 000 рублей;
  • Nissan Note второго поколения в рестайлинговой версии обойдётся в 500 000 – 600 000 рублей.

При должном уходе и техническом обслуживании эти машины прослужат верой и правдой не менее 15 лет. «Что выберет российский покупатель: отечественную машину или настоящее японское качество за те же деньги? » - риторический вопрос.

Работа торговым представителем требует надёжной, быстрой и экономичной машины на каждый день. Японским аукционам есть что предложить данной категории работников. Хэтчбеки и седаны 2WD и 4WD, малолитражки, «микровэны» и минивэны с бензиновыми и дизельными двигателями, АКПП, МКПП и вариаторами, «гибриды» и классика: выбор зависит исключительно от личных предпочтений.

Схема покупки авто

Шаг 1

Оставьте заявку на сайте или позвоните нам
8-800-350-35-27

Шаг 2

Поможем подобрать автомобиль в Японии

Шаг 3

Заключение договора и внесение предоплаты

Шаг 4

Покупка на аукционе и доставка в Россию

Шаг 5

Выдача авто или отправка в регионы

Хотите заказать автомобиль?