Vellfire крутой семейный минивэн

В 2015 году на внутренний рынок Японии было выпущено новое поколение  минивэнов Toyota Alphard и Toyota Vellfire. Эти модели не получили кардинальные изменения, по сравнению с предыдущими версиями, но разработчики взяли во внимание все обнаруженные недостатки и устранили их. 

Перечень основных модификаций

Прежде чем выбрать автомобиль для покупки, стоит ознакомиться с  отличиями моделей в зависимости от модификации. Всего производитель предлагает пять моделей.

  1. AYH30W – 2.5 л, 152 л.с., бензиновый двигатель, вариатор (CVT), на полном приводе, hybrid. 
  2. AGH30W – 2.5 л, 182 л.с., бензиновый двигатель, вариатор (CVT), на переднем приводе. 
  3. AGH35W – 2.5 л, 182 л.с., бензиновый двигатель, вариатор (CVT), на полном приводе.
  4. GGH30W – 3.5 л, 280 л.с., бензиновый двигатель, АКПП, на переднем приводе. 
  5. GGH35W – 3.5 л, 280 л.с., бензиновый двигатель, АКПП, на полном приводе. 

Перед покупкой рекомендуется изучить характеристики более подробно. 

Toyota Vellfire 2015-2017

Фото: Toyota Vellfire 2015-2017


Основные опции автомобиля 

Опции – это дополнительный функционал авто, который не включен в базовую комплектацию.

Toyota Alphard и Vellfire по желанию покупателя могут поставляться с такими доработками.

  1. Внедрение системы старт-стоп.
  2. Установка скользящих дверей на каждой стороне.
  3. Монтаж доводчика двери. 
  4. Рулевое колесо с кожаной оплеткой.
  5. Кнопка, запускающая двигатель.
  6. Подставка для бутылки в двери.
  7. Функция круиз-контроля.

Вместе с новыми опциями будет расти цена автомобиля. 

Комплектующие Toyota Vellfire

В качестве примера рассмотрим комплектацию 2.5 л, 152 л.с., гибридное авто, с трансмиссией и полным приводом.

Максимальная комплектация

Royal Lounge – салон с обивкой из кожи оснащен полным электропакетом; встроен адаптивный круиз-контроль; автоматическое торможение, позволяющее прекратить столкновение; рулевое колесо с электрическим подогревом; сигнализация.  

салон с максимальной комплектацией
 
Фото: салон с максимальной комплектацией

Средняя комплектация 

V L – салон с обивкой из кожи; наличие прохода во втором ряду; рулевое колесо с электрическим подогревом; также подогреваются водительское и передние сиденья; двигатель запускается кнопкой, встроен доводчик двери. 

V – наличие доводчика в багажнике; комбинированный тип обивки в салоне; самостоятельное затемнение стекла заднего вида. 

Простая комплектация 

X  – наличие скользящей двери, в которую встроен электропривод; салон с тканевой обивкой. 

Основные характеристики автомобиля

Как упоминалось ранее, Тойота Vellfire – это усовершенствованная версия минивэнов предыдущего выпуска. Данная модель получила новую заднюю подвеску с двойными поперечными рычагами, благодаря чему проявляет исключительные ходовые качества. Если говорить о дизайне, то в Тойоте второго поколения есть существенные отличия – в конструкции хромированной передней решетки присутствуют горизонтальные полосы, внедрение крупных декоративных секций возле бампера создает впечатление, как о мощных воздуховодах и обеспечивает визуальное расширение передней части автомобиля. Кроме того, транспортное средство оснащено так называемыми «двухэтжными» передними фарами. На задних фонарях прозрачное стекло. Минивэн может поставляться с одним из трех двигателей в зависимости от запроса заказчика – «четверка» на 2,5 литра (обычное или гибридное исполнение) и V6 на 3,5 литра. 

Также изменился размер кузова. Vellfire H30 немного ниже, если сравнивать его с предшественником, но салон остался с прежней высотой, за счет чего по-прежнему обеспечивает  хозяевам просторное размещение. Интерьер подсвечивается с помощью светодиодных ламп – пользователь может выбрать любой цвет из 16-ти предложенных и регулировать их яркость. Багажное отделение скрывает удобную нишу, над которой расположен третий ряд. Она достаточно большая для этой модели авто и способна вместить 148 литров объема. Но перевозка запасного колеса уменьшит это количество в два раза.

Новая комплектация, привлекающая внимание потенциальных владельцев – Executive Lounge. Среди ощутимых отличий этой модификации - подвеска с люксовыми настройками. Второй ряд оснащен более широкими сиденьями, чем в альтернативных моделях. Предусмотрена вентиляция и подогрев. Такой автомобиль подойдет для семейных людей, так как готов обеспечить комфортную поездку. С этой целью салон дополнен экраном на 12,1 дюйма, у которого высокое разрешение, а звук исходит из  аудиосистемы JBL, в которой 17 колонок и усилитель на 12 каналов.

Техническая часть подверглась многочисленным изменениям, но самое значимое из них – внедрение новой задней подвески. В этой модели она стала независимой конструкцией, которую удерживают два поперечные рычага. Прошлые модели были с полузависимой торсионной конструкцией. Кроме того, разработчики сделали кузов более жестким, а щумо- и виброизоляция улучшились. Передняя часть осталась с подвеской МакФерсон. Удобство при остановке достигается благодаря использованию дисковых вентилируемых тормозов и электронного стояночного тормоза. На рулевом управлении установлен электроусилитель. Бензиновые модификации с обычным режимом оснащены  передним приводом, после включения режима «AUTO 4WD»  системой выполняется автоматическое направление крутящего момента к задним колесам. В гибридные модели встроен полный привод, оси не имеют механических связей. Привод на задних колесах можно подключить, используя отдельный электрический двигатель.  

Toyota Vellfire H30 оснащена фронтальными и боковыми подушками, опциональной коленной подушкой для водителя, активными подголовниками. На сиденья могут крепиться детские кресла. Приятный бонус – наличие парковочного автопилота и круговой обзор, а также круиз-контроль.   
Для того чтобы узнать стоимость выбранной модели и купить Vellfire 2021, необходимо обратиться к менеджеру выбранной компании-представителя Toyota на территории РФ. 

Если вас интересуют цены на Toyota VellFire вы можете посмотреть их в статистике на нашем сайте 

Схема покупки авто

Шаг 1

Оставьте заявку на сайте или позвоните нам
8-800-350-35-27

Шаг 2

Поможем подобрать автомобиль в Японии

Шаг 3

Заключение договора и внесение предоплаты

Шаг 4

Покупка на аукционе и доставка в Россию

Шаг 5

Выдача авто или отправка в регионы

Хотите заказать автомобиль?