Лучшие модели Subaru с аукционов Японии

Автомобили Subaru, производимые японской компанией Subaru Corporation, зарекомендовали себя на мировом рынке благодаря своей надежности, инновационным технологиям и уникальному подходу к проектированию автомобилей. Основные аспекты, которые выделяют Subaru среди других автомобильных брендов, включают использование оппозитных двигателей и симметричного полного привода.

В данной статье рассмотрим самые популярные модели Subaru на аукционах Японии.

Subaru Levorg 2020, 2 поколение

subaru_levorg

Subaru Levorg второго поколения, представленный в августе 2020 года, использует модульную платформу Subaru Global (SGP) и новаторскую технологию кузова, повышающую жесткость на 44%. Дизайн подчёркивает спортивность, с длинным капотом и C-образными светодиодными фарами.

Оснащён 1,8-литровым турбобензиновым двигателем (177 л.с., 300 Нм) и полным приводом. В 2021 году добавлена версия STI Sport R с 2,4-литровым двигателем (275 л.с.).

Имеет независимую подвеску.

Пространство для пассажиров увеличено за счет удлинения базы и кузова, объём багажника 561 литр. Салон оснащён 11,6-дюймовым дисплеем медиасистемы и 12,3-дюймовым экраном приборной панели.

Обладает продвинутыми системами безопасности, включая Subaru Eyesight X. Доступны подушки, контроль устойчивости и тяги. С обновлением в ноябре 2021 года добавлена функция автоматической разблокировки дверей при остановке для упрощения доступа и спасения пассажиров в экстренных случаях, а также системы автовыключения фар и салонного света, улучшенная охрана и новый смарт-ключ.

Предлагается в трёх комплектациях: GT, GT-H, STI Sport.

 

Subaru XV 2017, 2 поколение

subaru_xv

Компактный кроссовер Subaru XV обновлен во втором поколении на платформе Subaru Global Platform в 2017 году, увеличив жесткость кузова на 70% и улучшив управляемость и уровень шума.

Особенности включают симметричный полный привод, систему X-MODE для бездорожья, и увеличенные размеры для большего салонного пространства.

Дизайн выделяется шестиугольной решеткой радиатора и фарами Hawkeye.

Модель предлагает 2,0-литровый двигатель на 154 л.с., 1,6-литровый на 115 л.с. и гибрид e-Boxer для 2,0-литрового мотора. Вариатор Lineartronic и подвеска по схеме Subaru обеспечивают плавное вождение.

Subaru XV обновился, представив более компактное рулевое колесо по сравнению с предыдущей моделью, усовершенствованные кресла, а также информационно-развлекательную систему с возможностью синхронизации со смартфонами и сенсорным дисплеем 8” в качестве дополнительной опции. Дополнительные удобства включают в себя большой многофункциональный дисплей на верхней части центральной консоли и объемный экран приборной панели.

Багажное отделение вмещает 385 литров и оснащено крючками для закрепления багажа и сумок, а также предлагает скрытые отсеки под полом.

Технологии безопасности включают систему EyeSight с функцией Touring Assist.

Модель выделяется среди конкурентов благодаря проходимости и симметричному полному приводу, предлагая просторный салон и высокий дорожный просвет 220 мм.

 

Subaru Outback 2021, 6 поколение

subaru_outback

Универсал Subaru Outback 6-го поколения, запущенный в 2021 году, разработан на основе платформы SGP (Subaru Global Platform), благодаря чему жесткость кузова увеличилась на 70%.

Автомобиль оснащен 1,8-литровым турбомотором на 177 л.с. и вариатором, имеет полный привод и независимую подвеску. Размеры автомобиля 4870x1875 мм, высота 1670-1675 мм, клиренс 213 мм, расход топлива 7,7 л/100 км.

Outback имеет легкосплавные колесные диски, задний спойлер, разнообразные по дизайну рейлинги на крыше, полностью светодиодную оптику, кнопочный старт, электрорегулировки передних сидений.

Салон предлагает тканевое или кожаное оформление, 11,6-дюймовый монитор мультимедийной системы и двухзонный климат-контроль. Объем багажника 561 литр.

Включает систему безопасности EyeSight с адаптивным круиз-контролем.

Модель доступна на японском рынке в двух вариантах комплектации: X-Break EX и Limited EX.

 

Subaru Forester рестайлинг 2021, 5 поколение

subaru_forester

В 2021 году кроссовер Subaru Forester представил обновленную версию своего 5-го поколения для Японии, совершенствуя дизайн и технические особенности.

Изменения затронули решетку радиатора, фары, бампер, колесные диски 18”. Также были улучшены ходовые свойства и EyeSight – система помощи водителю.

В ассортименте двигателей появились 2,0-литровая гибридная установка e-Boxer и 1,8-литровый турбодвигатель, оба работающие в паре с вариатором и системой полного привода.

Forester продолжает использовать проверенную конструкцию подвески: стойки МакФерсона на передней оси и двойные рычаги на задней. Благодаря укрепленному кузову, перенастроенным амортизаторам и новым стабилизаторам, автомобиль обеспечивает более стабильное поведение в поворотах и отзывчивое управление, сохраняя при этом сбалансированные характеристики подвески.

Обновление коснулось и интерьера, где сиденья теперь обшиты натуральной кожей. Добавлена функция управления жестами для управления, например, климат-контролем.

Для японских покупателей доступны комплектации Touring, X-BREAK и Advance с 2,0-литровым двигателем и спортивная версия Sport с 1,8-литровым мотором.

 

Subaru Impreza рестайлинг 2019, 5 поколение

subaru_impreza

Обновленный в 2019 году хэтчбек Subaru Impreza предлагает новый дизайн с элегантной решеткой радиатора и обновленной оптикой. Благодаря SGP (Subaru Global Platform), автомобиль получил низкий центр тяжести и улучшенную управляемость без увеличения массы.

Предлагается в седане и хэтчбеке, с двигателями 1,6 л (115 л.с.) и 2,0 л (154 л.с.), оснащенными вариатором Lineartronic.

В салоне улучшена отделка, добавлены новые функции, включая три дисплея и четыре USB-порта. В обновленной Impreza теперь присутствует функция сохранения настроек положения сиденья водителя и боковых зеркал, синхронизирующаяся с чип-ключом для доступа в автомобиль.

Оборудована семью подушками безопасности и комплексом Eyesight, который включает технологии адаптивного круиз-контроля, автономного экстренного торможения (AEB), удержания по полосе, контроля слепых зон и автоторможения при реверсе.

Модельный ряд варьируется от базовой версии до версии с кожаным рулем и адаптивными светодиодными фарами.

 

Subaru Stella рестайлинг 2017, 3 поколение

subaru_stella

Subaru Stella, обновленная в августе 2017 года, это модификация Daihatsu Move с новыми системами безопасности и улучшенным салоном. Модель имеет LED-освещение, противотуманные фары, большую черную решетку радиатора и компактные светодиодные фары. Также была улучшена точность управления за счет рулевого механизма.

С двигателями атмосферным или турбо 0,7 л (52 или 64 л.с.) и вариатором, Subaru Stella предлагает экономию топлива до 3,7 л на 100 км.

Интерьер Subaru Stella предлагает высокую позицию за рулем, регулируемые кресла для комфорта в длительных поездках и простор для ног пассажиров.

Двери широко открываются, а багажник, высотой 600 мм, можно увеличить благодаря регулируемым сиденьям второго ряда, которые легко трансформируется через рычаг сзади.

Оснащение включает ABS, VSC, подушки безопасности, функцию кругового обзора и Smart Assist III для высших комплектаций.

Модификации предлагают выбор привода и мощности двигателя, с базовыми и улучшенными версиями оборудования.

Доступны комплектации L, G, Custom R и Custom RS, каждая из которых отличается функциональностью внутреннего оснащения.

 

Subaru Justy рестайлинг 2020, 5 поколение

subaru_justy

Компактвэн Subaru Justy, представленный в Японии в 2016 году вместе с Toyota Roomy и Daihatsu Thor, получил обновление в 2020 году. Изменения коснулись внешнего вида и системы безопасности.

Justy оснащается 1,0-литровым двигателем на 69 л.с. соединенным с вариатором. Доступны передний и полный привод.

В оснащение модели входят алюминиевые диски, LED-фары, автоматический привод для скользящих дверей и декоративные элементы кузова.

Сиденья обтянуты тканью с водоотталкивающим покрытием. Пол салона ровный. Второй ряд сидений можно перемещать вперед/назад, а спинки наклонять, что в сочетании с опущенными передними сиденьями создает место для отдыха. При сложении задних сидений образуется грузовое пространство длиной 1540 мм.

Модель оснащена системой безключевого доступа и климат-контролем. Дополнительно можно заказать систему кругового обзора и подогрев передних мест. В версиях с полным приводом стандартно предусмотрен подогрев боковых зеркал.

После рестайлинга Justy доступны система предотвращения столкновений, способная распознавать ночью пешеходов и двухколесный транспорт; защита от неправильного старта, ассистент удержания в полосе с адаптивным круиз-контролем, контроль за вниманием водителя; адаптация фар под встречный трафик.

Автомобиль оборудован парковочными датчиками, лампами поворотников и системой панорамного обзора.

 

Subaru Sambar 2022, 8 поколение

subaru_sambar

Subaru Sambar, представленный в 2022 году, основан на Daihatsu Hijet Cargo и использует архитектуру DNGA.

Новый микровэн от Subaru выделяется обновленным дизайном: передняя часть стала более плоской, в задней части появились новые встроенные фонари, изменилась форма дверей, а механизм стеклоочистителя был перемещен вверх.

Sambar предлагает двигатель 0,7 л с мощностью от 46 до 64 л.с. и возможностью выбора между МКПП и вариатором, с расходом топлива 6-7,6 л/100 км.

На рынке предлагаются комплектации VB, VC, Transporter и Dias.

Базовые комплектации Sambar предлагает бампер без покраски, галогеновые фары, сиденья, обитые искусственной кожей, кондиционер с ручным управлением, многофункциональный дисплей и радиоприемник AM/FM.

Transporter добавляет цветной бампер, водоотталкивающие сиденья, светодиодные фары и туманки, дистанционное управление замками и потолочную полку.

Топовая версия Dias включает стильную решетку радиатора, отдельные задние сидения, автоматические двери, складывающиеся зеркала с поворотниками, многоцветный экран приборной панели, климат-контроль с ЖК-дисплеем, тахометр, LED освещение интерьера и розетку в багажнике.

Все модели оснащены Smart Assist для поддержки полосы, автоматического торможения, автопереключения дальнего света, предотвращения непреднамеренного старта, освещения поворотов и распознавания знаков. Дополнительно имеются трехточечные ремни, фронтальные подушки безопасности, системы контроля тяги и стабильности, ABS и EBD.

 

Subaru Pleo 2010, 2 поколение

subaru_pleo

Subaru Pleo, малолитражка класса "кей-кар", дебютировала в 1998 году и перешла на платформу Daihatsu Mira во втором поколении, изменив дизайн и характеристики.

Хэтчбек доступен в трех- и пятидверных версиях, оснащается 660-кубовым двигателем на 58 л.с., предлагая выбор между механической, автоматической и CVT трансмиссиями. Pleo предлагает передний или полный привод. Экономия топлива составляет около 4,1 л на 100 км.

Базовая комплектация оснащена тканевыми сидениями, системой кондиционирования воздуха, антиугонной системой, электрическим усилителем руля и центральным замком с функцией дистанционного доступа. В салоне предусмотрено несколько удобных ниш для хранения личных вещей, а благодаря размещению рычага КПП на центральной консоли, зона для ног водителя и пассажира впереди остается просторной.

В стандартное оснащение Subaru Pleo входит радио и упрощенная панель приборов. Версия с пакетом Grade-Up дополнительно получает электропривод стекол и тонированные стекла от производителя.

Subaru Pleo базово оснащается двумя подушками безопасности, передними трехточечными ремнями безопасности с преднатяжителями и местами для установки детских сидений, а также усилителями жесткости в дверях. Система ABS, ассистент экстренного торможения (BA) и система электронного распределения тормозных усилий (EBD) изначально были доступны как опциональные функции, но с 2011 года эти системы стали входить в стандартное оснащение автомобиля.

 

Схема покупки авто

Шаг 1

Оставьте заявку на сайте или позвоните нам
8-800-350-35-27

Шаг 2

Поможем подобрать автомобиль в Японии

Шаг 3

Заключение договора и внесение предоплаты

Шаг 4

Покупка на аукционе и доставка в Россию

Шаг 5

Выдача авто или отправка в регионы

Хотите заказать автомобиль?